Четвертая победа подряд и 40 минут для Коноплянки: как "Шальке" переиграл очередного соперника в чемпионате

"Кобальтовые" продолжают идти на 2-й строчке.

"Шальке" в рамках 26-го тура чемпионата Германии одолел на выезде "Майнц" со счетом 1:0.

Единственный гол во встрече был забит на 55-й минуте - Даниэль Калиджури благодаря индивидуальным действиям спокойно переиграл голкипера соперников, принеся таким образом своей команде три очка. Что касается украинца Евгения Коноплянки, то он появился в игре на 51-й минуте, сменив Марко Пьяцу.

Таким образом, переиграв "Майнц", "Шальке" довел свою победную серию во внутреннем первенстве до четырех матчей. Сейчас в активе "кобальтовых" 46 пунктов и 2 место в турнирной таблице Бундеслиги. "Майнц", тем временем, остался с 25 баллами на 16-м месте.

Дуэль между этими коллективами в первом круге завершилась победой Коноплянки и Ко со счетом 2:0. Интересен тот факт, что "Майнц" в последних восьми матчах во всех турнирах сумел одержать лишь одну победу.

В этом сезоне на счету Коноплянки 22 встречи, в которых он сумел отличиться 2 забитыми голами и 3 результативными передачами.