ЧМ-2018: Англия отгрузила шесть голов Панаме и уверенно вышла в плей-офф, Кейн оформил хет-трик

Компанию "трем львам" составила Бельгия.

Сборная Англии одержала вторую победу подряд на ЧМ-2018.

На этот раз команда Гарета Саутгейта не оставила никаких шансов сборной Панаме - 6:1.

Англичане открыли счет в матче уже на 8 минуте встречи - защитник "трех львов" Джон Стоунз удачно замкнул головой подачу с углового в исполнении Кевина Триппьера.

Удвоили свое преимущество игроки в белых футболках на 22 минуте. Харри Кейн спокойно реализовал пенальти. Третье взятие ворот случилось на 36 минуте противостояния - Джесси Лингард зрелищным ударом в верхний угол довел дело до разгрома.

На 40 минуте избиение соперников продолжил Джон Стоунз, который добил мяч в сетку ворот после сейва от голкипера панамской команды. В дополнительное к первому тайму время Кейн также оформил дубль. Снова нападающий сборной Англии реализовал пенальти.

На 62 минуте Кейн оформил хет-трик - этот гол стал для него 5 на этом Мундиале. Таким образом, Харри опередил Криштиану Роналду и Ромелу Лукаку, которые имеют в своем активе по четыре гола.

Впрочем, последнее слово все же было за Панамой - Фелипе Балой на 78 минуте замкнул навес со штрафного от Рикардо Авилы.

Победив Панаму, Англия добыла путевку в 1/8 финала. Раньше туда пробилась Бельгия. Именно в игре с "дьяволами" будет решаться, кто займет 1 место в группе. Эта встреча начнется 28 июня в 21:00 по киевскому времени.

________________________________________

Напомним, 9 стран, среди которых Украина, Австралия, Финляндия, Япония, Дания, Исландия, Великобритания, Польша, Швеция, объявили дипломатический бойкот Чемпионата мира в России. Причинами для этого стало вторжение РФ в Украину и Сирию, отравление в Британии российского экс-разведчика Сергея Скрипаля, голодание украинских политзаключенных, в частности, режиссера Олега Сенцова, и систематическое нарушение прав человека в Российской Федерации.

Бессрочную голодовку Сенцов объявил 14 мая 2018 года. Его главное требование - увольнение более 60 украинских политзаключенных, которые находятся за решеткой в России. Это требование режиссера поддержал Госдеп США, ЕС, парламент Канады и т. д.

2015 года российский суд незаконно приговорил Сенцова к 20 годам колонии строгого режима. Акции в поддержку режиссера произошли во всем мире, в частности в России.