ЧМ-2018. Второй тур завершен, 6 команд досрочно вышли в 1/8 финала

ЧМ-2018. Второй тур завершен, 6 команд досрочно вышли в 1/8 финала

Фото: Reuters

8 сборных уже точно покинут турнир после группового этапа.

На Чемпионате мира-2018 завершился второй тур группового этапа и сыграно уже половину матчей - 32 из 64.

По итогам этих матчей в 1/8 финала досрочно вышли шесть команд: Уругвай, Россия, Франция, Хорватия, Англия и Бельгия.

Третий тур точно станет последним матчем на турнире для восьми сборных: Египта, Саудовской Аравии, Марокко, Перу, Коста-Рики, Туниса, Панамы и Польши, которые потеряли шансы на выход из группы.

Остальные команды продолжают борьбу за выход в плей-офф: Испания, Португалия, Иран, Дания, Австралия, Нигерия, Исландия, Аргентина, Бразилия, Швейцария, Сербия, Мексика, Германия, Швеция, Республика Корея, Япония, Сенегал и Колумбия.

Отметим, матчи третьего тура состоятся с 25 до 28 июня, а внутри групп команды будут играть в одно время. 1/8 финала стартует 30 июня.

____________________________________

Напомним, 9 стран, среди которых Украина, Австралия, Финляндия, Япония, Дания, Исландия, Великобритания, Польша, Швеция, объявили дипломатический бойкот Чемпионата мира в России. Причинами для этого стали вторжение РФ в Украину и Сирию, отравление в Британии российского экс-разведчика Сергея Скрипаля, голодание украинских политзаключенных, в том числе режиссера Олега Сенцова, и систематическое нарушение прав человека в Российской Федерации.

Бессрочную голодовку Сенцов объявил 14 мая 2018 года. Его главное требование - освобождение более 60 украинских политзаключенных, которые находятся за решеткой в России. Это требование режиссера поддержал Госдеп США, ЕС, парламент Канады и т. д.

В 2015 году российский суд незаконно приговорил Сенцова к 20 годам колонии строгого режима. Акции в поддержку режиссера прошли во всем мире, в том числе в России.

 

Похожие темы:

Следующая публикация