Цуренко лишь на отказе уступила десятой ракетке мира на турнире в Китае

От Украины теперь нет ни одной представительницы.

Вторая ракетка Украины и 27 ракетка планеты Леся Цуренко вылетела из соревнований серии WTA Mandatory в Пекине.

В рамках 2 круга турнира Цуренко уступила десятой ракетке мира - Юлии Гергес (Германия).

Обменявшись победами в первых двух партиях со счетом 4:6 и 6:4, соперницы продолжили показывать равную игру и в решающем сете. При счете 2:2, Цуренко получила травму спины, которая в итоге и помешала Лесе продолжить этот поединок. Встреча длилась 2 часа и 28 минут.

Отметим, что в первом раунде China Open Цуренко одолела другую немку Андреа Петкович - 6:2 и 7:6.

Напомним, ранее вылетели еще две украинки - Элина Свитолина и Даяна Ястремская, которая в квалификации сотворила суперсенсацию. Таким образом, Украина уже после второго круга потеряла всех участниц турнира.