Цыганков претендует на звание игрока недели в Лиге Европы

Вингер киевлян забил 5 мячей в последних 6 матчах.

Полузащитник "Динамо" Виктор Цыганков отметился голом и результативным пасом в матче 1/8 финала Лиги Европы против "Лацио", и его игра не осталась незамеченной.

Официальный сайт УЕФА не только назвал его лучшим игроком матча, но и добавил в список претендентов на звание лучшего игрока недели в Лиге Европы.

Отметим, Цыганков на старте второго тайма поразил ворота римлян ударом пяткой, а на 79-й минуте ассистировал Жуниору Мораесу в эпизоде со вторым забитым мячом.

Кроме Цыганкова, на награду претендуют также хавбек "Арсенала" Генрих Мхитарян, полузащитник "Зальцбурга" Валон Бериша и защитник "Лиона" Марсело.

Отметим, что этот мяч стал 5-м для украинца в последних 6 матчах после зимней паузы. Также на его счету в этих 6 матчах 3 голевые передачи.

Напомним, киевляне расписали результативную ничью (2:2) в первом матче 1/8 финала Лиги Европы с "Лацио".