Дебютант чемпионата "Верес" уверенно победил "Черноморец" и вышел на третье место

Ровенцы закрепились в топ-6 УПЛ.

Ровенский "Верес" в рамках 17-го тура украинской Премьер-лиги одолел дома одесский "Черноморец" со счетом 3:1.

Хозяева обеспечили себе необходимый результат еще в первой половине встречи, когда голы в исполнении Романа Карасюка и Ростислава Волошиновича сделали счет после первых 45 минут 2:0.

Во втором тайме команды обменялись забитыми голами. Сначала Михаил Сергийчук на 54-й минуте противостояния с пенальти довел счет до разгромного, но уже через 14 минут гости забили гол престижа - Алексей Хобленко сократил отставание в счете, добив мяч в сетку пустых ворот после ошибки от голкипера ровенцов.

После этой победы в активе "Вереса" теперь 25 очков и 3 место в турнирной таблице. "Черноморец", в свою очередь, остался с 15 баллами на 9 позиции.