"Динамо" благодаря трем голам во втором тайме переиграло "Александрию"

Подопечные Александра Хацкевича сумели добыть очередные три балла.

Киевское "Динамо" в рамках 8-го тура чемпионата Украины разобралось дома с "Александрией".

Следует отметить, что все голы в этом матче пришлись на вторую половину встречи. Сначала Евгений Хачериди на 52-й минуте благодаря удару боковыми ножницами сумел вывести свою команду вперед.

Спустя 13 минут Дьемерси Мбокани удвоил преимущество киевлян - конголезский форвард удачно распорядился мячом после передачи от того же Хачериди, переправив его в сетку ворот с близкого расстояния.

Закрепил счет в противостоянии Виктор Цыганков, который красиво убрал соперника и пробил из-за пределов штрафной точно по назначению.

Таким образом, переиграв команду Владимира Шарана со счетом 3:0, вице-чемпионы Украины разместились на второй позиции в турнирной таблице - в активе "Динамо" теперь 20 очков после 8 проведенных туров. "Александрия", в свою очередь, осталась на предпоследнем месте с 4 пунктами.