"Динамо" дважды забило в Риме, сыграв с "Лацио" в фантастическую ничью

Голы Цыганкова и Мораеса дают надежду на четвертьфинал.

Киевское "Динамо" сыграло вничью с римским"Лацио" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы . Игра прошла в Риме и завершилась со счетом 2:2.

ЛАЦИО - ДИНАМО. СТАТИСТИКА МАТЧА

В первом тайме киевляне почти все время оборонялись, лишь перед перерывом они начали чувствовать себя более уверенно.

Правда, за первые 45 минут ни "Лацио", ни "Динамо" не нанесли ни одного удара в створ ворот. "Бело-синим" улыбнулась удача, когда Фелипе Андерсон опасно бил, но попал в Алессандро Мурджу, а Никита Бурда снял мяч с ноги Чиро Иммобиле в нескольких метрах от ворот.

Лаціо - Динамо_6
Reuters
1/8 финала Лиги Европы. 1 матч. Лацио - Динамо

Во втором тайме голы пошли. Виктор Цыганков вывел "Динамо" вперед на 52-й минуте, затолкав мяч пяткой.

Но римляне быстро охладили радость украинцев – Чиро Иммобиле сравнял две минуты спустя (54').

Лаціо - Динамо_7
Reuters

А на 62-й Фелипе Андерсон к ассисту добавил гол.

Спасителем киевлян стал Жуниор Мораес, который вышел на замену, и мощным ударом сравнял счет (79'). А перед самым финальным свистком Иммобиле попал в штангу!

"Динамо" возвращается домой с двумя голами на выезде. Ответный матч пройдет 15 марта в Киеве на "Олимпийском" в 20:00. Отметим, что игру пропустит Денис Гармаш, который умудрился получить красную карточку после финального свистка за разговоры с арбитром.