"Динамо" на последней минуте упустило победу в первом матче Лиги Европы

Киевляне не сумели победить "Астану".

Киевское "Динамо" в рамках 1 тура групповой стадии Лиги Европы сыграло дома вничью с "Астаной" со счетом 2:2.

Подопечные Александра Хацкевича первыми открыли счет в этом противостоянии. Виктор Цыганков на 11 минуте встречи вывел свою команду вперед после точного удара с 20 метров в угол ворот соперника. Отметим, что результативную передачу отдал Виталий Буяльский.

Впрочем, уже через десять минут гости неожиданно восстановили паритет в игре - Марин Анчич удачно замкнул навес с фланга от партнера по команде и спокойно расстрелял голкипера киевлян - Дениса Бойко. Так счет на табло стадиона НСК "Олимпийский" стал 1:1.

Когда казалось, что команды уйдут на перерыв при ничейном счете, свое слово сказал Денис Гармаш - полузащитник "Динамо" уже в дополнительное к первому тайму время обокрал вратаря "Астаны", который на ровном месте не сумел зафиксировать мяч в своих руках, и переправил его точно по назначению.

Вторая половина встречи прошла не так активно - команды по очереди владели мячом в центре поля и очень много нарушали правила. Ключевой эпизод в игре произошел на последней минуте матча - Роман Муртазаев, который только что вышел на поле, принес "Астане" ничью после точного удара головой с линии вратарской.

Таким образом, "Динамо" после этого результата уже шесть игр подряд не знает вкуса побед. В параллельном матче этого квартета французский "Ренн" одолел чешский "Яблонец" со счетом 2:1.

Когда прозвучал финальный свисток, болельщики "Динамо" всем стадионом освистали футболистов команды Александра Хацкевича.