"Динамо" на выезде переиграло "Янг Бойз" и вышло в плей-офф Лиги Европы

Киевляне досрочно вышли в 1/16 финала

Киевское "Динамо" в гостях у швейцарского "Янг Бойз" в рамках 4-го раунда группового этапа Лиги Европы минимально одолело соперника (1:0) и досрочно вышло в плей-офф Лиги Европы.

В первой половине игры преимуществом владели хозяева, но поразить ворота им так и не удалось.

После перерыва киевляне уже традиционно сумели активизироваться и на 70-й минуте открыли счет в этой игре. Виталий Буяльский, получив мяч от Дерлиса Гонсалеса, мощно пробил в ближний угол.

Больше мяч в ворота ни одной из команд не полетел, матч завершился минимальной победой киевлян.

Отметим, что 23-летний вратарь "бело-синих" Георгий Бущан в этом матче удачно дебютировал в еврокубках, оставив свои ворота целыми.

Таким образом, команда Александра Хацкевича стала безоговорочным лидером группы В (10 баллов) и гарантировала себе место в плей-офф турнира. На счету "Янг Бойз" осталось 3 пункта.

Тем временем, победа "Партизана" над "Скендербеу" (2:0) в параллельном матче переместила сербов на вторую позицию, у них на счету 5 пунктов.