"Динамо" не сумело одолеть "Зарю" перед матчем в Лиге Европы

Киевляне не побеждают уже пять матчей подряд.

Киевское "Динамо" в рамках 8 тура чемпионата Украины на выезде расписало ничью с луганской "Зарей" - 1:1.

Первыми открыли счет в матче подопечные Юрия Вернидуба. Артем Громов на 44 минуте вывел свою команду вперед, удачно сыграв на добивании после сейва от Дениса Бойко, который секундой ранее парировал выстрел в исполнении Силаса.

ВидеоЗаря – Динамо – 1:0. Видео гола Громова

Чемпионат Украины-2018/19. 8 тур. Заря – Динамо. Видео гола Громова на 44 минуте.

Заря – Динамо – 1:0. Видео гола Громова

Через три минуты Громов обязан был оформлять дубль, однако его удар по пустым воротам с двух метров пришелся выше ворот.

Ничью киевлянам принес точный удар издалека от капитана Сергея Сидорчука. Полузащитник "Динамо" на 68 минуте пробил точно в угол ворот, и установил таким образом окончательный счет на табло.

ВидеоЗаря – Динамо – 1:1. Видео гола Сидорчука

Чемпионат Украины-2018/19. 8 тур. Заря – Динамо. Видео гола Сидорчука на 67 минуте.

Заря – Динамо – 1:1. Видео гола Сидорчука

Отметим, что "Заря" доигрывала это противостояние в меньшинстве. Красную карточку уже в дополнительное ко второму тайму время увидел перед собой Владислав Кабаев.

Таким образом, не сумев одолеть "Зарю", "Динамо" еще больше отстало от донецкого "Шахтера" в турнирной таблице. Сейчас в активе подопечных Александра Хацкевича 14 очков и третья строчка. "Горняки", тем временем, имеют 21 балл. Что касается "Зари" то они с 12 пунктами располагаются на 5 позиции.

Интересно, что уже в течение пяти матчей "бело-синие" не могут переиграть соперника. Свою следующую игру вице-чемпион Украины проведет 20 сентября в рамках 1 тура групповой стадии Лиги Европы. Соперником "Динамо" будет "Астана".