"Динамо" не удержало победу над "Славией" на старте Лиги чемпионов

Славія - Динамо - 1:1 / Фото: facebook.com/SKSlaviaPrahaFotbal/

В компенсированное время чехи сравняли с пенальти.

Киевское "Динамо" открыло Лигу чемпионов-2018/19 выездной ничьей с чешской "Славией". Матч 3-го квалификационного раунда в Праге завершился со счетом 1:1.

Жара в Праге сказалась на игре, в столице Чехии было +34.

Беньямин Вербич забил на 82-й минуте. Гол получился довольно курьезным. На поле было два мяча, один из которых как раз выбивали за пределы поля, а игроки "Славии" отвлеклись на это. В этот момент Сергей Сидорчук забросил на Вербича, который спокойно пробил вратаря.

Славия – Динамо – 0:1 Видео гола Вербича

А на 90+4 минуте арбитр назначил пенальти в ворота киевлян, который реализовал Йозеф Гушбауэр.

Славия – Динамо – 1:1. Видео гола Гушбауэра

Кто выйдет в раунд плей-офф станет известно 14-го августа в Киеве, когда состоится ответный матч. Начало в 19:30, трансляция на канале 2+2 и онлайн на ТСН Проспорт.

В паре наших потенциальных соперников "Стандард" - "Аякс" бельгийцы отыгрались с 0:2, матч завершился вничью 2:2.