"Динамо" одолело "Сталь" и продолжило погоню за "Шахтером"

Киевляне уже третью игру подряд побеждают.

Киевское "Динамо" в рамках 17-го тура чемпионата Украины уверенно обыграло каменскую "Сталь" со счетом 2:0.

Подопечные Александра Хацкевича вышли вперед уже на 13-й минуте противостояния - Дьемерси Мбокани отправил мяч в пустые ворота после передачи в исполнении юного Николая Шапаренко. Удвоили свое преимущество гости уже во второй половине матча - Николай Морозюк на 51-й минуте головой замкнул передачу с фланга от Виктора Цыганкова.

Следует отметить, что в этой игре "Динамо" имело множество голевых моментов, однако, если бы они реализовали хотя бы половину, счет был бы значительно больше. Единственное, на что сподобились хозяева, так это на удар в перекладину от Андрея Якимива на 69-й минуте.

Таким образом, одолев "Сталь", "Динамо" вновь сократило отставание от донецкого "Шахтера" до 4 баллов - на данный момент в активе киевлян 35 очков. "Сталь", в свою очередь, с 12 пунктами осталась последней в турнирной таблице.