"Динамо" победило "Янг Бойз" в киевской битве Лиги чемпионов

Киевляне уверенно одолели швейцарских "пчел".

В среду, 26 июля, на НСК "Олимпийский" состоялся первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, в котором киевское "Динамо" уверенно переиграло швейцарский "Янг Бойз" - 3:1.

Преимущество "бело-синие" обеспечили себе еще в первой половине встречи.

На 15-й минуте Андрей Ярмоленко ворвался в штрафную швейцарцев и открыл счет игры.

Динамо Киев - Янг Бойз - 1:0. Видео гола Ярмоленко

Через 20 минут Дьемерси Мбокани удвоил счет, пяткой отправив мяч в ворота соперника (34).

Динамо Киев - Янг Бойз - 2:0. Видео гола Мбокани

Во втором тайме киевляне могли реализовать еще минимум 2 момента, однако Тамаш Кадар попал в перекладину, а Никита Корзун не смог реализовать выход тет-а-тет.

Под конец поединка на 90+1-й минуте нападающий швейцарцев Кристиан Фасснахт головой отправил мяч в ворота киевлян.

Динамо Киев - Янг Бойз - 2:1. Видео гола Фаснахта

На что сразу же ответил Денис Гармаш, который расстрелял ворота соперника (90+3) и установил окончательный счет игры.

Динамо Киев - Янг Бойз - 3:1. Видео гола Гармаша

Таким образом, "Динамо" первым из украинских клубов открыло еврокубковый сезон, а Александр Хацкевич впервые в роли тренера "бело-синих" вывел команду на международный матч.

Напомним, ответный матч состоится 2 августа в Берне.

Динамо Киев - Янг Бойз - 3:1. Видео матча