"Динамо" потеряло очки в матче с "Мариуполем"

Киевляне дома не смогли обыграть гостей.

Киевское "Динамо" осложняет себе борьбу за чемпионство. В матче 30-го тура Премьер-лиги "бело-синие" сыграли вничью с "Мариуполем" 1:1.

Андрей Борячук вывел мариупольцев вперед на 15-й минуте голом-красавцем. Его тезка Тотовицкий отбросил мяч под удар, и Борячук мощно пробил в правый угол.

ВидеоДинамо - Мариуполь - 0:1. Видео гола Борячука

Чемпионат Украины 2017/2018. 30 тур. Динамо - Мариуполь - 0:1. Видео гола Борячука на 15 минуте матча.

Динамо - Мариуполь - 0:1. Видео гола Борячука

На старте второго тайма Дьемерси Мбокани упал в борьбе с Алексеем Быковым. Арбитр Анатолий Абдула указал на "точку". Виктор Цыганков не оставил шансов Рустаму Худжамову.

ВидеоДинамо - Мариуполь - 1:1. Видео гола Цыганкова

Чемпионат Украины 2017/2018. 30 тур. Динамо - Мариуполь - 1:1. Видео гола Цыганкова на 55 минуте матча.

Динамо - Мариуполь - 1:1. Видео гола Цыганкова

На 60-й минуте Цыганков забил с игры, но гол не засчитали из-за офсайда.

ВидеоДинамо - Мариуполь. Незасчитанный гол Цыганкова

Гол киевлянина не засчитали из-за противоречивого офсайда.

Динамо - Мариуполь. Незасчитанный гол Цыганкова

В концовке игры моменты у динамовцев имели Мбокани и Цыганков, а у "Мариуполя" - Тотовицкий и Болбат.

Отметим, в заявку на матч впервые после тяжелой травмы попал капитан "бело-синих" Сергей Сидорчук. Однако на поле он не вышел. Днем ранее он сыграл за дубль.

"Динамо" теперь отстает от "Шахтера" на 2 очка. Свой матч тура "горняки" проведут 5 мая против "Зари". Киевлянам стоит молиться на то, что команда Вернидуба отберет очки.

Добавим, на матче присутствовал бывший тренер киевлян Сергей Ребров. Причем - на секторе ультрас.