"Динамо" потеряло полузащитника перед битвой с "Шахтером", еще один футболист под вопросом

"Динамо" потеряло полузащитника перед битвой с "Шахтером", еще один футболист под вопросом

Фото: ФК Динамо Киев

Зато, двое игроков "бело-синих" вернулись в общую группу.

Киевское "Динамо" может потерять сразу двух исполнителей перед матчем 32 тура украинской Премьер-лиги с донецким "Шахтером".

Принципиальный поединок с "горняками" точно пропустит полузащитник Дерлис Гонсалес. Парагваец продолжает восстанавливаться после травм, которые получил еще задолго до этого матча. В сезоне 2017/18 Гонсалес принял участие в 18 поединках - на его счету 2 гола и 1 результативная передача.

Кроме того, под вопросом участие в этой встрече нападающего киевлян Дьемерси Мбокани. Интересно то, что форвард до сих пор не продлил контракт с вице-чемпионом Украины. В этом сезоне на счету Мбокани 21 игра, в которой он сумел отличиться 9 голами и 2 передачами.

Зато в общую группу команды Александра Хацкевича вернулись защитник Йосип Пиварич (21 поединок), который попал в расширенную заявку сборной Хорватии на ЧМ-2018, и полузащитник Виталий Буяльский (41 матч, 6 голов).

Напомним, что классическое дерби между "Динамо" и "Шахтером" начнется 19 мая 2018 года в 19:30. Этот матч уже не будет иметь никакого турнирного значения, ведь "горняки" уже гарантировали себе чемпионство.

Похожие темы:

Следующая публикация