"Динамо" прервало пятиматчевую безвыигрышную серию, одолев "Ворсклу"

Киевляне наконец-то сумели победить в чемпионате.

Киевское "Динамо" в рамках 15-го тура украинской Премьер-лиги обыграло дома полтавскую "Ворсклу" со счетом 2:1.

Хозяева открыли счет на 26-й минуте благодаря усилиям форварда Жуниора Мораеса. Не прошло и 5 минут, как команда Александра Хацкевича была впереди с преимуществом уже в два гола - Виталий Буяльский удачно замкнул пас с фланга в исполнении Дениса Гармаша.

Динамо - Ворскла - 2:0. Видео гола Буяльского

Уже во втором тайме гости сумели один мяч отыграть - Владимир Чеснаков на 58-й минуте четко реализовал эпизод после розыгрыша своей команды.

Динамо - Ворскла - 2:1. Видео гола Чеснакова

Тем не менее, на большее подопечных Василия Сачко не хватило и они уступили. Что касается "Динамо", то они сумели наконец прервать для себя 5-матчевую безвыигрышную серию в чемпионате Украины.

После 15 поединков в активе "Динамо" теперь 29 баллов и 2 место. От лидирующего "Шахтера" киевляне отстают на 7 очков. "Ворскла", в свою очередь, осталась с 21 пунктом, занимая при этом 5 позицию.