"Динамо" разбило "Партизан" и с первого места вышло в плей-офф Лиги Европы

Победить киевлянам помог хет-трик Мораеса.

Киевское "Динамо" уверенно обыграло сербский "Партизан" в домашнем матче 6-го тура Лиги Европы и, таким образом, вышло в плей-офф турнира с первого места.

Киевляне очень уверенно начали игру. Быстрым голом уже на 6-й минуте отличился Николай Морозюк, который сыграл на подборе.

А вскоре преимущество киевлян укрепил дубль Жуниора Мораеса, которому дважды ассистировал Морозюк (28, 31).

Правда, уходя на перерыв хозяева все же пропустили – Марко Евтович отличился с пенальти на 3-й компенсированной минуте.

Начало второго тайма прошло относительно спокойно, а на 78-й минуте игры Мораес оформил хет-трик, успешно реализовав пенальти. Больше ничего соперник уже не смог сказать в ответ.

В параллельном матче "Янг Бойз" дома одолел "Скендербеу" - 2:1. Однако, это никак не повлияло на дальнейшую судьбу команд.

Итак, "Динамо" выходит в плей-офф с первого места (13 баллов), у "Партизана" вторая позиция (8 баллов)."Янг Бойз" переместился на 3-ю строчку (6), а в самом низу турнирной таблицы остался "Скендербеу" (5).