"Динамо" разгромило "Верес" и продолжило погоню за "Шахтером"

Киевляне одержали очередную победу.

Киевское "Динамо" в рамках 28 тура украинской Премьер-лиги одолело на выезде ровенский "Верес" со счетом 4:1.

Команда Александра Хацкевича вышла вперед в этой встрече на 14 минуте - Денис Гармаш, который недавно отпраздновал свой день рождения, удачно замкнул передачу с фланга в исполнении Владимира Шепелева.

Гости удвоили свое преимущество в самом начале второй половины матча - Артем Беседин сделал счет на табло 2:0 после навеса от Томаша Кендзеры. Тем не менее, через пять минут хозяева нашли в себе силы отыграть один мяч - Жулио Сезар с линии штрафной пробил точно в угол ворот Дениса Бойко.

Не успела секундная стрелка сделать один оборот, как "Динамо" снова восстановило преимущество в два гола - Беседин сделал дубль после изысканной передачи от Виктора Цыганкова. Точку в игре поставил Дерлис Гонсалес, который уже в дополнительное время расстрелял вратаря хозяев.

Таким образом, переиграв "Верес", киевляне довели выигрышную серию в УПЛ до семи матчей - последний раз "Динамо" уступало 25 февраля, когда проиграло именно ровенской команде. Теперь в активе "Динамо" 63 балла. Что касается "Вереса", то они остались с 33 очками на 6 строчке.