"Динамо" с тремя дебютантами обыграло "Олимпик" и продолжило погоню за "Шахтером"

"Динамо" с тремя дебютантами обыграло "Олимпик" и продолжило погоню за "Шахтером"

Фото: Reuters

В составе дончан сразу 8 исполнителей впервые сыграли за команду Романа Санжара.

Киевское "Динамо" в рамках 20-го тура украинской Премьер-лиги одолел дома донецкий "Олимпик" со счетом 1:0.

Команда Александра Хацкевича провела единственный гол во встрече на 24-й минуте противостояния - Виктор Цыганков удачно распорядился мячом после неудачного выстрела со штрафного от Николая Морозюка и с нескольких метров расстрелял голкипера гостей.

Динамо - Олимпик - 1:0. Видео гола Цыганкова

Динамо - Олимпик - 1:0. Видео гола Цыганкова

Под конец матча хозяева могли еще не раз огорчить вратаря "Олимпика", однако удары в исполнении Беньямина Вербича и Дьемерси Мбокани оказались неточными. Следует отметить, что в этой игре в составе киевлян дебютировали сразу трое новичков: Руслан Ротань, Денис Бойко и все тот же Беньямин Вербич.

Что касается "Олимпика", то наставник Роман Санжар доверил место в составе 8 исполнителям, которые только зимой 2018 года пополнили состав дончан. Тем не менее, это не помогло донецкой команде добыть положительный результат.

Сейчас в активе "Динамо" 42 балла и 2 место в турнирной таблице чемпионата Украины. Отставание от донецкого "Шахтера", который занимает 1 строчку, составляет всего три очка. "Олимпик", в свою очередь, остался с 25 пунктами на 7-й позиции.

Похожие темы:

Следующая публикация