"Динамо" снова потеряло очки в супербитве с "Зарей"

Луганчане отличились невероятным камбэком.

В матче 11-го тура украинской Премьер-лиги "Заря" принимала в Запорожье киевское «Динамо».

Чрезвычайно напряженный поединок завершился ничьей – 4:4.

При этом, первая половина игры закончилась тотальным преимуществом киевлян, которые лидировали со счетом – 0:3.

На 14-й минуте счет открыл Дьёмерси Мбокани, на 33-й минуте головой отправил мяч в ворота соперника Виталий Буяльский. А под занавес первого тайма Жуниор Мораес отличился после передачи Тамаша Кадара (45+1).

Однако, вернувшись с перерыва, луганчане совершили фантастический камбэк, отправив 3 мяча в ворота киевлян за 25 минут.

Сначала реализовал пенальти Игорь Харатин (56), далее Иури Фрейтас после прострела от Александра Караваева забил мяч в дальний нижний угол (75). А через 5 минут Силас сравнял счет со штрафного (80).

Такой счет держался недолго – Денис Гармаш вывел киевлян вперед (82). Но последнее слово в матче было за луганчанами, которые поставили ничейную точку в поединке благодаря голу в исполнении Евгения Опанасенко (87).

Таким образом, по итогам этого безумного матча "Заря" и "Динамо" не изменили свои турнирные позиций – 7 и 2 места соответственно.

ВидеоЗаря - Динамо - 4:4. Видео матча