"Динамо" стартовало с волевой победы в Лиге Европы

Провалив первый тайм, киевляне исправились после перерыва.

В первом туре группового раунда Лиги Европы "Динамо" на НСК "Олимпийский" одолело албанский "Скендербеу" - 3:1.

Несмотря на немалое количество попыток киевлян забить, первый тайм завершился преимуществом гостей. У "снежных волков" дальним ударом отметился Гьерг Музака (41).

Однако, выйдя из раздевалки, "бело-синие" моментально показали, кто здесь хозяин. Сначала голом отметился Сергей Сидорчук, пробив под перекладину (47). А через 3 минуты Жуниор Мораес сразу же после выхода на поле вывел киевлян вперед (50).

Финальную точку в этой встрече поставил Дьюмерси Мбокани, который на 65-й минуте реализовал пенальти, пробив в правый от себя угол ворот.

динамо - скендербеу
Reuters

В параллельном матче "Янг Бойз" и "Партизаны" разошлись миром - 1:1.

Таким образом, "Динамо" удачно стартует в Лиге Европы и, набрав желаемые 3 пункта, сейчас возглавляет группу.