"Динамо" уступило дома "Лацио" и покинуло Лигу Европы

Киевляне не сумели нанести в сторону соперника ни одного удара в створ ворот.

Киевское "Динамо" в рамках 1/8 финала Лиги Европы уступило в родных стенах римскому "Лацио" со счетом 2:0.

Гости вышли вперед на 23-й минуте противостояния - полузащитник "орлов" Лукас Лейва удачно замкнул передачу с углового в исполнении Луиса Альберто.

Удвоили свое преимущество футболисты римлян за семь минут до конца основного времени - защитник Стефан Де Врей воспользовался пасом от Луиса Филипе и с близкого расстояния расстрелял вратаря киевлян Дениса Бойко, установив таким образом окончательный счет на табло.

Отметим, что наилучшие возможности отличиться в сетке ворот соперника потерял Виктор Цыганков, который оба раза пробил выше ворот. Что касается гостей, то минимум трижды должен был забивать нападающий Чиро Иммобиле, однако в этот день везение было не на его стороне. Интересен тот факт, что за весь матч команда Александра Хацкевича не сумела нанести ни одного удара в створ ворот.

Таким образом, уступив "Лацио", киевляне прекращают борьбу на стадии 1/8 финала второго по престижности клубного турнира Европы.