"Динамо" в зрелищном матче обыграло "Шахтер" и возобновило интригу за чемпионство

Теперь отрыв "горняков" составляет всего три балла.

Киевское "Динамо" в рамках 27 тура украинской Премьер-лиги победило донецкий "Шахтер" со счетом 1:0.

Единственный гол во встрече был проведен на 32 минуте противостояния - Владимир Шепелев, воспользовавшись чудовищной ошибкой Давида Хочолавы, пробил точно в угол ворот "горняков". Отметим, что этот пропущенный гол стал для дончан первым в 2018 году в рамках УПЛ.

Кроме забитого мяча в матче было еще две перекладины - сначала Томаш Кендзера пробил в каркас Андрея Пятова, а через несколько минут уже Марлос попал в перекладину, упустив таким образом возможность сравнять счет в игре. Интересен тот факт, что этот поединок стал для Марлоса 100 за "Шахтер" в чемпионате Украины.

Вторая половина встречи прошла под диктовку команды Паулу Фонсеки, однако "Динамо" все же сумело сохранить победный счет на табло. Дончане доигрывали этот матч вдесятером - второе предупреждение получил Тайсон, который очень бурно отреагировал на толчок от Дьемерси Мбокани.

Таким образом, переиграв "Шахтер", команда Александра Хацкевича сократила отставание от "горняков" в турнирной таблице - теперь киевляне имеют в своем активе 60 баллов. "Шахтер", в свою очередь, остался с 63 очками. "Горняки" уже в течение трех поединков не могут отличиться в сетке ворот киевлян - 0:1, 0:0, 0:1.