"Динамо" выиграет все независимые суды по матчу в Мариуполе - Суркис

"Динамо" выиграет все независимые суды по матчу в Мариуполе - Суркис

Фото: twitter.com/DynamoKyiv

Президент "Динамо" озвучил несколько вариантов решения конфликтной ситуации.

Президент "Динамо" Игорь Суркис заявил, что не понимает, почему вокруг матча 7-го тура УПЛ между "Мариуполем" и его командой возник шум и уверен, что "Динамо" выиграет при необходимости все суды.

Также Суркис рассказал, что когда у "Мариуполя" не было возможности сыграть с его клубом, то он лично профинансировал поездку и проживание команды, чтобы игра состоялась.

"Почему поднята такая истерия? Команда не явилась - ей засчитывают техническое поражение, и вопросов нет. Но они же знают заранее, что проиграют все суды, которые будут независимыми, а не в нашей Федерации.

Есть несколько вариантов. Первый - перенести матч в Киев, а 2 декабря сыграть в Мариуполе, если, как заявляет президент нашей страны, прекратятся обстрелы. Второй вариант - сыграть два матча на нейтральном поле, не смущая ни общественность, никого. Есть и третий вариант - все четыре матча сыграть на нейтральном поле, если "Мариуполь" выйдет в первую шестерку. Я гарантирую.

В свое время, когда ко мне обратился "Мариуполь", а там играть было нельзя, они сказали, что не могут приехать, потому что нет денег ни на самолет, ни на гостиницу. Слава Богу, жив Николай Павлов, который может это подтвердить. Я предоставил и самолет, и отель, и стадион", - заявил Суркис в интервью программе ПроФутбол.

Напомним, что киевляне так и не прибыли на матч 7-го тура чемпионата Украины в Мариуполь из-за опасения руководства клуба за жизнь и здоровье сотрудников, футболистов и болельщиков, а также отсутствие, по мнению киевлян, надлежащих гарантий безопасности со стороны силовых структур.

Похожие темы:

Следующая публикация