"Днепр" вырвал победу над "Зарей" в фантастической битве

Один балл теперь отделяет соперников в турнирной таблице.

Центральный поединок чемпионата Украины "Заря" - "Днепр" завершился победой днепрян со счетом 2:1.

ЗАРЯ - ДНЕПР - 1:2. СТАТИСТИКА МАТЧА

Героем первого тайма у днепрян стал голкипер Ян Лаштувка, который три раза спасал команду. Забивать могли Петряк, Будковский и Караваев.

Еще от пропущенного гола "Днепр" спас Евгений Шахов, головой выбивший мяч на дальней стойке после удара с углового в исполнении Тотовицкого.

Во втором тайме Лаштувка едва не стал звездой матча. На 57-й минуте Ян ударом от своих ворот забил гол.

Но после длительных дискуссий тренеров и арбитров, Анатолий Жабченко отменил гол. Как оказалось, Лашкувка исполнял свободный удар.

Через несколько минут атака "Зари" завершилась взятием ворот. Артем Гордиенко забил после паса Желько Любеновича. И, кажется, серб был в офсайде.

"Днепр" ответил на 75-й минуте. Евгений Шахов головой замкнул навес Андерсона Пико. Интересно, что Пико заменил Лео Матоса, который заболел.

А на 87-й минуте Пико расстреливал во вратарскую, а мяч рикошетом от Сивакова влетел в ворота.

На последних минутах команды обменялись сейвами голкиперов. Лаштувка спас после удара Будковского. А Шевченко - Руиса.

В итоге, "Днепр" приблизился к "Заре" на расстояние одного балла - 40 против 41. Бронзовая битва продолжается!

Напомним, "Днепр" и "Заря" встретятся в полуфинале Кубка Украины. Матчи состоятся 20 апреля и 11 мая.

Заря - Днепр - 1:2. Видео феерического матча