Два незасчитанных гола и шесть предупреждений: "Мариуполь" в матче жизни обыграл "Олимпик"

Дебютант чемпионата Украины сумел удержаться в первой "шестерке".

"Мариуполь" в рамках 22-го тура украинской Премьер-лиги справился дома с донецким "Олимпиком" со счетом 1:0.

Единственный гол во встрече был проведен на 29-й минуте противостояния - Сергей Болбат удачно замкнул передачу от Андрея Тотовицкого, принеся таким образом своей команде три балла.

Следует отметить, что в этой игре главный арбитр отменил сразу два мяча, которые забили хозяева - на 47-й и 53-й минутах все тот же Тотовицкий имел возможность удвоить преимущество своей команды, но оба раза попадал в положение вне игры.

Кроме того, в начале второй половины матча "Мариуполь" дважды попал в каркас ворот соперника - сначала Игорь Кирюханцев пробил в штангу, а через несколько мгновений Дмитрий Мишнев добил мяч в перекладину. Тем не менее, это не помешало команде Александра Бабича одержать победу и обеспечить себе место в топ-6.

Сейчас в активе "Мариуполя" 32 очка и 6 место в турнирной таблице УПЛ. "Олимпик", в свою очередь, остался с 28 пунктами на 7-й строчке.