Экс-футболист сборной Украины и "Днепра" решил завершить карьеру

Экс-футболист сборной Украины и "Днепра" решил завершить карьеру

Экс-футболист сборной Украины и "Днепра" решил завершить карьеру

Фото: ФК Днепр

Игроку сейчас только 31 год.

Футболист днепровского "Днепра" и сборной Украины Виталий Мандзюк решил покинуть футбол и сменить род деятельности.

Следует отметить, что причиной такого решения защитника является травма, которую он получил еще 4 года назад.

"С футболом так получилось, что я получил травму, было много операций ... Я практически полтора года ходил на костылях. Если сейчас сделать рентген моего колена - у меня сейчас там сплошное железо, титан. Все держится на металле. Я побегаю раз в неделю - потом неделю хожу-мучаюсь. Но у меня не было паники, что делать дальше. Была финансовая "подушка безопасности", поэтому я это пережил спокойно, и мне психологически не было трудно.

Когда я только начал тренироваться после травмы, почувствовал боль. И я понял, что дальше в профессиональном спорте будет только хуже. Поэтому я принял решение отойти от этого. Думаю, если бы не моя нога, я бы еще пять лет поиграл. Сейчас на камеру говорю, что я официально закончил карьеру", - рассказал Мандзюк в эфире телеканала Футбол.

Интересен тот факт, что сейчас футболист работает барбером (тот, кто делает мужские прически). Напомним, что Мандзюк был игроком "Днепра" с января 2010 по июль 2016 года. Также в его активе 24 поединка за национальную сборную Украины.

Похожие темы:

Следующая публикация