Экс-футболист "Шахтера" внес весомый вклад в разгром "Арсенала" над "Эвертоном"

"Канониры" продолжают погоню за топ-4.

Лондонский "Арсенал" в рамках 26-го тура английской Премьер-лиги уничтожил в родных стенах "Эвертон" со счетом 5:1.

Все в этой игре стало понятно уже после первой половины встречи, когда команда Арсена Венгера четыре раза расписалась в сетке чужих ворот. Положил начало разгрому "ирисок" Аарон Рэмси, который отличился уже на 6-й минуте противостояния.

Через 8 минут хозяева во второй раз забили в ворота оппонента - защитник Лоран Косельни оказался расторопнее всех в чужой штрафной, отправив мяч точно по назначению. На 19-й минуте матча Рэмси оформил дубль, пробив голкипера гостей издалека. Через некоторое время счет на табло стадиона "Эмирейтс" был уже 4:0 - зимний новичок "канониров" Пьер-Эмерик Обамеянг спокойно разобрался с вратарем, переиграв его в ближнем бою.

Во втором тайме команды обменялись забитыми мячами - сначала Доминик Калверт-Льюин сократил отставание в счете, а через некоторое время Ремси снова вернул преимущество своей команды до 4 мячей, оформив таким образом хет-трик в этой игре. Интересен тот факт, что в 3 из 5 голах "Арсенала" принял участие бывший футболист донецкого "Шахтера" Генрих Мхитарян, который удачно ассистировал своим партнерам в матче.

Таким образом, одолев "Эвертон", "Арсенал" продолжил погоню за топ-4 - на данный момент, в активе лондонцев 45 баллов и 6 место в турнирной таблице. Отставание от 4 места составляет 5 очков. "Эвертон", в свою очередь, остался с 31 пунктом на 10 строчке.