Экс-игрок сборной Украины назвал слабые и сильные "точки" команды перед Евро-2016

Экс-игрок сборной Украины назвал слабые и сильные "точки" команды перед Евро-2016

Владислав Ващук / Фото: mport.ua

В группе "сине-желтые" сыграют с Германией, Польшей и Северной Ирландией.

Бывший защитник сборной Украины Владислав Ващук рассказал о сильных и слабых сторонах "сине-желтых" перед стартом на Евро-2016.

Украинцы попали в группу С, где сыграют с Германией, Польшей и Северной Ирландией.

"По моему мнению, есть вопросы к обороне. Не к отдельно взятой линии - взаимодействию защитников, а к коллективным действиям, максимальной отдаче в этой фазе всех полевых игроков. Когда кто-то выключается, это приводит к дисбалансу, о чем наверняка ведутся беседы с футболистами. Также я бы заметил, что наша команда порой "садится" слишком глубоко, но это уже - прерогатива тренерского штаба.

Что выгодно отличает сборную Украины, так это умение сыграть на результат. Кроме того, выделить стоит контратаки и розыгрыш стандартных положений. Вот это наши козыри. Прогресс, кстати, заметен и в позиционном нападении. Даже если оно не выдает пока 100 процентов, нынешних 70 вполне достаточно для решения турнирных задач. Мы в этом убедились в отборе", - рассказал Ващук.

Напомним, ранее главный тренер сборной Украины по футболу Михаил Фоменко проанализировал сильные и слабые стороны соперников на Евро-2016.

Похожие темы:

Следующая публикация