Экс-игрок "Шахтера" пропустит матч сборной Бразилии на ЧМ-2018

Экс-игрок "Шахтера" пропустит матч сборной Бразилии на ЧМ-2018

Фото: Reuters

Пока что он отыграл только 45 минут.

Бывший футболист донецкого "Шахтера" Дуглас Коста пропустит заключительный матч сборной Бразилии на групповой стадии ЧМ-2018.

По информации местной Федерации футбола, полузащитник "селесао" травмировал заднюю поверхность правого бедра. Таким образом, его участие во встрече с Сербией, которая состоится 27 июня, полностью исключено.

Отметим, что на Мундиале Коста отыграл лишь 45 минут (против Коста-Рики). В этом противостоянии он сумел отличиться голевой передачей. Также поединок с сербами может пропустить защитник - Данило.

Дуглас Коста выступает за Бразилию с 2014 года. Напомним, что матч Сербия-Бразилия начнется 27 июня в 21:00 по киевскому времени. После двух туров в активе подопечных Тите 4 очка.

_______________________________

Напомним, 9 стран, среди которых Украина, Австралия, Финляндия, Япония, Дания, Исландия, Великобритания, Польша, Швеция, объявили дипломатический бойкот Чемпионата мира в России. Причинами для этого стало вторжение РФ в Украину и Сирии, отравление в Великобритании российского экс-разведчика Сергея Скрипаля, голодание украинских политзаключенных, в том числе режиссера Олега Сенцова, и систематическое нарушение прав человека в Российской Федерации.

Бессрочную голодовку Сенцов объявил 14 мая 2018. Его главное требование - освобождение более 60 украинских политзаключенных, находящихся за решеткой в ​​России. Это требование режиссера поддержал Госдеп США, ЕС, парламент Канады и т. Д.

2015 российский суд незаконно приговорил Сенцова к 20 годам колонии строгого режима. Акции в поддержку режиссера состоялись во всем мире, в частности в России.

Похожие темы:

Следующая публикация