Экс-тренер сборной Франции: Зидан – нехороший человек, он способен на все

Экс-тренер сборной Франции: Зидан – нехороший человек, он способен на все

Тот самый момент, когда Зидан ударил Матерацци в финале ЧМ-2006. / Фото: huffingtonpost.com

Раймон Доменек рассказал, что думает о новоиспеченном рулевом "Реала".

Раймон Доменек рассказал, что легендарный Зинедин Зидан, который недавно стал главным тренером "Реала", на самом деле далек от своего идеального образа.

"Зидан – невероятно талантливый и креативный футболист. Он умел делать то, о чем другие даже подумать не могли. И он имеет способность держать язык за зубами. Это породило вокруг него элемент загадочности. Зидан – это миф. Мифы возбуждают в людях эмоции, но он не звезда без пятен. Это нехороший человек. Он способен на все.

Финал ЧМ-2006? Тот удар головой тоже стал частью мифа. Парень, который обиделся на другого парня, который оскорбил его – более человеческого поступка не может быть. Люди видят в этой истории одного человека, и никому не интересны чувства Анри, Виейра, Малуда, Саньоля и других. Неправильно поступил Зидан, и другие проиграли финал.

Посмотрим, как отреагирует Зидан-тренер, когда в один прекрасный день его игрок потеряет контроль и сломает все его планы", – рассказал тренер, который вывел "трехцветных" в финал чемпионата мира-2006.

Напомним, ранее легендарный немецкий специалист Оттмар Хитцфельд назвал решение боссов "Реала" назначить Зидана безумием.

Похожие темы:

Следующая публикация