Эксперты о предстоящем матче "Шахтера" в Лиге чемпионов: не думаю, что "Фейеноорд" создаст неприятности

Эксперты о предстоящем матче "Шахтера" в Лиге чемпионов: не думаю, что "Фейеноорд" создаст неприятности

Фото: Reuters

По их мнению, "горняки" должны обыгрывать действующего чемпиона Нидерландов.

Футбольные эксперты поделились своими впечатлениями от предстоящей игры донецкого "Шахтера" в Лиге чемпионов против роттердамского "Фейеноорда".

Они считают, что "горняки" должны обыгрывать соперника, однако, по их мнению, команде Паулу Фонсеки все же стоит остерегаться оппонента.

"После достаточно уверенной победы в Роттердаме теперь большинство экспертов считает фаворитами именно горняков. И, думаю, что Шахтер оправдает надежды, я отдаю ему победу с преимуществом в два мяча. А если подопечные Паулу Фонсеки забьют уже в дебюте, что позволит им в дальнейшем действовать в излюбленной контратакующей манере, то для достижения нужного результата, поверьте, не понадобится много усилий.

Устроит Шахтер ничья? Нет, ведь впереди еще поединки с главными конкурентами - итальянским Наполи и английским Манчестер Сити. Поэтому если сегодня "горняки" отпразднуют викторию, то думаю, что процентов на 90 обеспечат себе выход в следующий раунд Лиги чемпионов", - цитирует слова бывшего игрока "Шахтера" Юрия Беньо издание Команда №1.

"На выходных "Шахтер" получил по носу от "Стали" в чемпионате Украины (1:1). Думаю, что такой результат должен встряхнуть команду. К тому же, дончане понимают, что, в случае победы в следующем матче, еврокубковая весна им будет гарантирована. Не думаю, что у "горняков" будут проблемы с настроем на поединок с "Фейеноордом»". Да и вообще, не думаю, что голландцы создадут неприятности украинской команде", - считает ведущий программы "Профутбол" Игорь Цыганык.

"Эта встреча важна для обоих коллективов. "Шахтер" после последней игры в чемпионате Украины постарается реабилитироваться и сыграть ответственно и дисциплинированно. Мне кажется, что этого должно хватить для того, чтобы обыграть "Фейеноорд". Если говорить о голландском коллективе, то они во внутреннем чемпионате не испытывают никаких проблем, поэтому всеми мыслями будут в этой игре.

Встряска для "Шахтера" после игры со "Сталью" должна ввести команду в хорошее ответственное состояние. Да, для "Шахтера" эта игра будет непростой и на это есть объективные причины. В этом матче подопечные Паулу Фонсеки должны продемонстрировать свой класс", - цитирует слова экс-защитника "Шахтера" Александра Сопко Xsport.

Напомним, что поединок между "Шахтером" и "Фейеноордом" состоится 1-го ноября 2017 года. Начало игры в 21:45 по киевскому времени. После 3 сыгранных туров в активе команды Паулу Фонсеки 6 баллов и 2 место. Голландцы, в свою очередь, пока не имеют ни одного набранного пункта.

Похожие темы:

Следующая публикация