Еще один итальянский клуб заинтересован в услугах двух футболистов "Шахтера"

Еще один итальянский клуб заинтересован в услугах двух футболистов "Шахтера"

Фото: twitter.com/FCShakhtar

Кроме "Наполи", дуэт игроков дончан готова купить "Сампдория".

Итальянская "Сампдория" желает приобрести двух исполнителей донецкого "Шахтера" - Тайсона и Факундо Феррейру.

Как сообщает журналист Джанлука Ди Марцио, клуб из Генуи рассматривает капитана "горняков" Тайсона, как усиление состава летом 2018 года. Относительно суммы трансфера полузащитника, то здесь никакой информации по этому поводу нет.

Ранее, интерес к Тайсону проявлял "Наполи". Напомним, что действующий контракт бразильца с донецким клубом рассчитан до середины 2021 года. Тайсон перебрался в команду Паулу Фонсеки зимой 2013 года. За это время он успел провести за дончан 188 поединков, в которых сумел отличиться 31 забитым голом.

В этом сезоне в его активе 22 игры, 1 мяч и 4 результативные передачи.

Кроме того, "Сампдория" проявляет интерес к другому футболисту "Шахтера" Факундо Феррейре. По информации Sky Sport Italia, "Самп" рассматривают аргентинца, как возможную замену своему игроку, который может перейти в другой коллектив.

В этом сезоне Феррейра сыграл 28 матчей, в которых забил 20 голов. Интересен тот факт, что нападающего также хотят видеть у себя итальянская "Фиорентина" и бразильский "Гремио". Действующий контракт форварда с "Шахтером" рассчитан до середины 2018 года.

После 19 туров "Шахтер" лидирует в чемпионате Украины - в активе дончан 42 балла. Также "горняки" сумели пробиться в 1/8 финала Лиги чемпионов, где сыграют против "Ромы".

Похожие темы:

Следующая публикация