Фантастическая игра Коноплянки помогла "Севилье" победить в чемпионате Испании

Коноплянка отдал, забил и травмировался. / Фото: granadacf.ideal.es

Шикарный гол и результативная передача украинца позволили команде Унаи Эмери обыграть "Вильяреал".

Украинец Евгений Коноплянка триумфально отметил свое возвращение в стартовый состав "Севильи".

В матче 29 тура против "Вильярреала" Евгений сначала ассистировал Виктору Руису (51'), а затем, при счете 2:2 забил невероятный гол с расстояния примерно 30 метров. К сожалению, из-за травмы Женя матч не доиграл, уступив место на поле Хосе Антонио Рейесу на 70-й минуте.

"Севилья" в итоге победила со счетом 4:2, хотя с 80-й минуты играла в меньшинстве после удаления Эвера Банеги.

Андалузцы с 48 очками занимают 5 место Ла Лиги. "Вильярреал" как раз расположился на 4 ступени, с 53 очками.

Напомним, 10 марта Евгений провел 25 минут на поле в матче Лиги Европы против "Базеля" (0:0).