Философия украинских олимпийцев в Рио: собрать волю в кулак и не обращать внимания на быт

Философия украинских олимпийцев в Рио: собрать волю в кулак и не обращать внимания на быт

Фото: facebook.com/olympicua

Бразилия неприятно поразила проблемами с подготовкой к соревнованиям.

Олимпийская сборная Украины обживается в Рио, и это дело не из легких. Бразилия не на 100% подготовилась к встрече спортсменов, поэтому быт влияет на настроение гостей, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Номера для журналистов на самом деле недостроены. Вместо дверей в них – москитные сетки. Огромные проблемы с сантехникой – забиты унитазы, поломаны трубы. В Олимпийском поселке проблем не меньше. Там только накануне начали убирать номера. До этого спортсмены сами мыли пол, а тряпки для этого собственноручно раздавала шеф украинской миссии. "Знаете, проще самому убрать, чем ждать, пока придет уборщица и все сделает", - призналась легкоатлетка Виктория Ткачук.

Условия проживания на Олимипаде-2016 неприятно поразили украинских спортсменов

Условия проживания на Олимипаде-2016 неприятно поразили украинских спортсменов

Закаленная пятью Олимпиадами шеф миссии Нина Уманец имеет решения на все нюансы сервиса по-бразильски. "Нет здесь горячей воды – они могут прекрасно помыться в спортивном объекте, там все нормально", - философски подходит к вопросу она. "Для нас это первая Олимпиада, все в других красках ярких представляли. Но ничего. У нас другая цель. Чем хуже условия – тем злее выйдем", - говорит гребчиха Евгения Нимченко.

Украинская женская сборная по академической гребле демонстрирует настоящий чемпионский характер. Однако девушки признаются, что больше всего истощает длительное путешествие до канала, где тренируются. "Два часа ехать 30 километров – это многовато немножко", - говорит гребчиха Елена Буряк. Для поддержки боевого духа спортсмены получили инструктаж от штаба сборной. "Они только приезжали, мы им говорили: ребята, вы собрали всю свою волю в кулак, и, пожалуйста, не обращайте внимание на посторонние вещи", - говорит шеф украинской миссии на Олимпиаде-2016 Нина Уманец.

Из-за не достойных Олимпиады условий американская мужская и женская сборные по баскетболу не будут жить в поселке. Для них арендовали круизный лайнер в Рио. Украинские олимпийцы особого выбора не имеют, и могут разве что обратиться к болельщикам с единственным призывом: "Болеем за наших!".

Корреспондент ТСН Ярослава Шумик

Похожие темы:

Следующая публикация