Фоменко описал "идеального" тренера для сборной Украины

Фоменко описал "идеального" тренера для сборной Украины

Фото: Reuters

Экс-тренер национальной команды планирует некоторое время отдохнуть.

Перед будущим наставником главной команды страны будут стоять сложные задачи. Об этом заявил тренер сборной Украины на Евро-2016 Михаил Фоменко в эфире ночного выпуска ТСН.

"Следующий главный тренер должен вернуть болельщикам уверенность в силах национальной сборной. Выиграть отборочный турнир на чемпионат мира", - сказал он.

Вместе с тем Фоменко отказался называть фамилии людей, которые могут возглавить команду. Выбор наставника он назвал "не моим вопросом". Хотя условия для своего преемника он предполагает хорошие. "То, что он посчитает нужным, то и будет делать", - считает тренер.

После увольнения с должности руководителя национальной сборной Фоменко планирует некоторое время отдохнуть. О дальнейших планах он говорить не спешит. "Восстанавливаться", - сформулировал тренер ответ на вопрос о том, чем он собирается заниматься в ближайшее время.

Как уже сообщалось, Фоменко взял на себя ответственность за отсутствие результата украинской команды на Евро-2016. Отвечая на вопрос о возможном давление на тренерский штаб и команду, Фоменко опроверг такую возможность. По его словам, для сборной были обеспечены максимально хорошие условия.

Фоменко рассказал, кого видит у руля сборной

Фоменко рассказал, кого видит у руля сборной

Похожие темы:

Следующая публикация