Фонсека: игра в Лиге чемпионов - отличная возможность прославить Украину и показать, что там есть футбол

Фонсека: игра в Лиге чемпионов - отличная возможность прославить Украину и показать, что там есть футбол

Фото: ФК Шахтер

Главный тренер "Шахтера" прокомментировал предстоящий матч своей команды.

Наставник донецкого "Шахтера" Паулу Фонсека посетил пресс-конференцию, посвященную встрече 2-го тура групповой стадии Лиги чемпионов против английского "Манчестер Сити".

На ней португальский специалист ответил на вопросы о футболистах "горожан", ситуации с допингом Дарио Срны и функциональной готовности своих подопечных.

"Мы все понимаем, что игра будет очень и очень сложная. За этот короткий срок мы пытались изучить их сильные и слабые стороны, и надеемся, что будем готовы к матчу. Шахтер понимает, насколько сложной будет эта игра, ведь встретимся с одной из лучших команд в мире, с командой, которая отлично играет в атаке. В чемпионате они забили 21 гол и пропустили всего два.

Жезус - это хороший игрок с отличными качествами, который отлично вписался в команду. Он уже показывает отличную игру, но имеет потенциал вырасти в еще более сильного игрока.

Я не хочу говорить о ситуации с Срной. Это отличный игрок и большой профессионал. Он не играет - для нас это проблема. Капитан во время отсутствия Срны? Перед началом сезона мы выбрали вице-капитанов - Степаненко, Пятова и Тайсона. В последних играх капитаном был Пятов, но в будущем каждый из них может носить повязку. Кто будет капитаном завтра? Посмотрите.

Если посмотрим сейчас на замечательный состав Сити, то много кто скажет, что у Шахтера мало шансов. Я тот человек, который верит в радость. Возможно, завтра удастся ее подарить фанам. Я всегда говорю своим игрокам, что эти игры нас - это отличная возможность прославить нашу страну и показать, что там есть футбол. Шанс еще больше поднять Шахтер и заставить больше говорить о нем. Мы много работали, чтобы у нас была возможность выступать в Лиге чемпионов, и сейчас мы приехали сюда и чего нам бояться?", - заявил Паулу Фонсека на предматчевой пресс-конференции.

Напомним, что встреча между "Манчестер Сити" и "Шахтером" состоится 26-го сентября в 21:45 по киевскому времени.

Похожие темы:

Следующая публикация