Франция в суперматче разобралась с Аргентиной и вышла в четвертьфинал ЧМ-2018

Дублем отметился талантливый нападающий "Ле Бле".

Сборная Франции стала первым четвертьфиналистом Чемпионата мира-2018.

В 1/8 финала Мундиаля "Ле Бле" одержали зрелищную победу над сборной Аргентины со счетом 4:3.

Уже на 13 минуте противостояния команда Дидье Дешама сумела открыть счет во встрече. Антуан Гризманн уверенно реализовал пенальти, который на себе заработал Килиан Мбаппе.

Под конец первой половины матча "альбиселесте" сумели восстановить паритет в игре - Анхель Ди Мария фантастическим ударом из-за пределов штрафной сравнял счет на табло.

В начале второго тайма Аргентина усилиями Габриэля Меркадо вышла вперед - защитник удачно подставил ногу после удара в исполнении Лионеля Месси. Несколько курьезный гол забили аргентинцы.

На 57 минуте Бенжамен Павар продолжил праздник этого поединка. Игрок "синих" невероятным ударом издали сравнял счет во встрече.

После этого настал черед талантливого нападающего Килиана Мбаппе, который на протяжении 4 минут сумел добавить к заработанному пенальти два гола. Сначала он удачно пробил под вратарем, а затем положил мяч точно в угол ворот оппонента.

Впрочем, последнее слово в матче было за Аргентиной - Серхио Агуэро, который только на 66 минуте вышел на поле, головой отправил мяч в сетку ворот, сократив отставание своей команды до минимума. Тем не менее, на большее аргентинцев не хватило.

Таким образом, переиграв Аргентину, Франция стала первым четвертьфиналистом мирового первенства. Следующим соперником "Ле Бле" станет победитель пары в матче Уругвай - Португалия, который начнется 30 июня в 21:00 по киевскому времени.

Этот матч, кроме победы, в свой актив может занести наставник французской сборной Дидье Дешам. Этот тренер стал рекордсменом по количеству матчей во главе французов. Сейчас Дешам провел 80 матчей. Ранее это достижение принадлежало Раймонду Доменеку - 79.

________________________________

Напомним, 9 стран, среди которых Украина, Австралия, Финляндия, Япония, Дания, Исландия, Великобритания, Польша, Швеция, объявили дипломатический бойкот Чемпионата мира в России. Причинами для этого стало вторжение РФ в Украину и Сирии, отравление в Великобритании российского экс-разведчика Сергея Скрипаля, голодание украинских политзаключенных, в том числе режиссера Олега Сенцова, и систематическое нарушение прав человека в Российской Федерации.

Бессрочную голодовку Сенцов объявил 14 мая 2018. Его главное требование - освобождение более 60 украинских политзаключенных, находящихся за решеткой в ​​России. Это требование режиссера поддержал Госдеп США, ЕС, парламент Канады и т. Д.

2015 российский суд незаконно приговорил Сенцова к 20 годам колонии строгого режима. Акции в поддержку режиссера состоялись во всем мире, в том числе в России.