Футболист "Шахтера": было бы хорошо обыграть "Динамо" с большой разницей мячей

Футболист "Шахтера": было бы хорошо обыграть "Динамо" с большой разницей мячей

Фото: twitter.com/UEFA

Игрок "горняков" серьезно настроен на битву с киевлянами.

Аргентинский нападающий донецкого "Шахтера" Факундо Феррейра поделился мыслями относительно будущей встречи против киевского "Динамо" в чемпионате Украины.

Как отметил форвард, этот матч не решит судьбу чемпионства, однако победа приблизит его команду к триумфу во внутреннем первенстве.

"Не думаю, что матч решит судьбу чемпионата, ведь после него будет еще 5 игр. Но мы знаем, что если победим, то будем ближе к цели. Мы всегда хотим побеждать в наших "классико". Не важно, как проходили предыдущие матчи, "классико" всегда особенные. Мы, как и всегда, думаем о победе.

Было бы хорошо обыграть Динамо крупно, с большой разницей мячей. Но мы знаем, что будет непросто. В матчах против нас Динамо много внимания уделяет разрушению нашей игры и меньше времени созданию собственной. Как следствие - мало свободного пространства, поэтому с ними сложно играть", - сказал Феррейра в интервью Football.ua.

Отметим, что сейчас Феррейра является лучшим бомбардиром украинской Премьер-лиги - на счету 27-летнего форварда 20 забитых голов в 25 матчах.

Встреча между "Шахтером" и "Динамо" состоится 14-го апреля 2018 года в Харькове. После 25 туров команда Паулу Фонсеки опережает "Динамо" на шесть очков.

Похожие темы:

Следующая публикация