Футболиста сборной Англии могут наказать за неприличный жест

Футболиста сборной Англии могут наказать за неприличный жест

Фото: Reuters

Игрока ожидает трехматчевая дисквалификация.

Футболист английской сборной Деле Алли может быть наказан за жест, который он показал в игре отборочного раунда к чемпионату мира 2018 года.

Игрок "трех львов" в одном из эпизодов встречи против Словакии продемонстрировал средний палец. За этот поступок ФИФА может наказать исполнителя сборной Англии "баном" на три матча.

Правда, как отмечает сам Алли, этот жест он адресовал своему партнеру по команде - Кайлу Уокеру, который что-то пытался объяснить юному игроку, однако, получил в ответ очень веселый подарок.

"Хочу уточнить, что мой жест, показанный в этот вечер, был шуткой между мной и моим другом Кайлом Уокером. Прошу прощения за свой поступок", - написал в своем twitter сам Алли.

Тем не менее, дисциплинарный комитет ФИФА пытается доказать, что Алли показал этот жест не Уокеру, а главному арбитру встречи - Клеману Тюрпену. Как сообщает издание Daily Mail, в случае если исполнительный футбольный орган констатирует поступок футболиста, как умышленный, игроку грозит дисквалификация на три поединка.

Напомним, что сам матч между Англией и Словакией завершился волевой победой родоначальников футбола со счетом 2:1, а сам Алли начал эту встречу в стартовом составе.

Похожие темы:

Следующая публикация