Футболисты сборной Украины про матч с Японией: стандарты - наша ахиллесова пята

Футболисты сборной Украины про матч с Японией: стандарты - наша ахиллесова пята

Фото: Reuters

Игроки знают, над чем им нужно работать.

Футболисты сборной Украины прокомментировали контрольный спарринг против сборной Японии.

По мнению некоторых исполнителей команды Андрея Шевченко, самой слабой стороной в их игре являются стандартные положения. Отметим, что именно после стандарта "сине-желтые" пропустили гол от соперника.

"В первую очередь я доволен, что получил игровое время. Всегда приятно выходить в составе сборной. Что касается игры, в первом тайме играли легче, потому что более открыто действовал соперник, а во втором тайме они опустились в оборону, поэтому было труднее раскрывать зоны.

Стандарты - это наша больная тема. Стояли в линию и немного не разобрались. Будем исправляться", - цитирует слова Эдуарда Соболя телеканал Футбол 1.

"Мы не так часто видимся, чтобы наши отношения сразу были на уровне. До матча с Саудовской Аравией у нас было всего пару полноценных дней для тренировочного процесса. В матче с Японией нас немного подвела концовка встречи, но вообще, думаю, сборная Украины больше владела мячом, больше создала опасностей у ворот азиатов и заслуженно победила. Обидно только, что снова пропустили после розыгрыша стандартного положения. Это, наверное, сейчас наша ахиллесова пята. Будем работать, до официальных матчей еще есть время", - сказал полузащитник команды Тарас Степаненко.

"Хорошо сегодня играли, контролировали мяч. Тем более, добились положительного результата, а это главное. Лучше сыграли, чем предыдущий матч - еще один положительный момент. А так, провели хорошие сборы, что важно для нас. Есть положительный результат.

Всегда приятно играть первым номером, тем более, когда мы уверенно контролируем мяч. Сегодня еще и поле было не лучшего качества. Если бы газон был бы лучше, может создали больше моментов", - отметил Руслан Малиновский.

Напомним, что сборная Украины одолела Японию со счетом 2:1. Кроме победы, для команды Андрея Шевченко было еще два положительных момента: 100 матч за национальную команду провел Руслан Ротань, в то время, как Александр Караваев отметился дебютным голом в "сине-желтой" футболке.

Похожие темы:

Следующая публикация