Гендиректор "Шахтера" рассказал, что зимой трансферов не будет

Гендиректор "Шахтера" рассказал, что зимой трансферов не будет

Сергей Палкин рассказал, что "Шахтер" не будет покупать игроков зимой. / Фото: Football.ua

Сергей Палкин считает, что "горняки" не имеют проблемных позиций.

Генеральный директор донецкого "Шахтера" Сергей Палкин рассказал о делах команды и прокомментировал планы клуба на зимнюю трансферную кампанию.

"К сожалению, на групповом этапе Лиги чемпионов мы не показали тот уровень, который хотели бы видеть, выиграв лишь одну игру, что не является для "Шахтера" эталоном. Но получилось так, как получилось. Разберем свои ошибки, и уже в Лиге Европы будем выходить с другим настроением и другим пониманием некоторых вещей.

С точки зрения атаки мы создаем много моментов. Даже в последнем матче с ПСЖ было два-три момента, которые должны были реализовывать, но что-то не получилось. В атаке у нас проблем нет. Но если в чемпионате Украины мы занимаемся только атакующими действиями, то в Лиге чемпионов совсем другой футбол. Нужно уметь защищаться. С одной стороны, этим надо заниматься, а с другой – делать все возможное, чтобы национальный чемпионат стал сильнее. Если так будет продолжаться, то дальше нашим клубам в еврокубках делать нечего. Если бы не эта ситуация и если бы мы играли на "Донбасс Арене", из этой группы все равно сложно было бы выйти, хотя в футболе бывает разное. Надеялись и верили, что удастся зацепиться, но не получилось.

Усиливаться мы не будем, потому что на всех позициях у нас достаточно хорошая конкуренция. Если усиление и будет, то только за счет игроков академии и наших арендованных футболистов. Сегодня экономическая ситуация в стране и то, что происходит с Донбассом, не позволяет покупать футболистов. Этим составом мы будем и в дальнейшем играть. Более того, хочу сказать, что этот состав один из сильнейших в истории "Шахтера". Уверен, этот "Шахтер" должен добиться достаточно серьезных результатов. У нас сейчас нет проблемных позиций", - рассказал Палкин.

Напомним, что сегодня, 14 декабря, "Шахтер" узнает своего соперника в плей-офф Лиги Европы.

Похожие темы:

Следующая публикация