Гимн, оркестр и шампанское. В Борисполе встретили олимпийского чемпиона Верняева

На Олимпиаде в Рио Олег Верняев выиграл "золото" и "серебро".

В воскресенье, 21 августа, как настоящего национального героя в аэропорту "Борисполь" болельщики встретили Олимпийского чемпиона по спортивной гимнастике Олега Верняева.

Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил министр молодежи и спорта Игорь Жданов. "Это большая честь для Украины и каждого ее гражданина иметь таких героев в спорте. Спасибо этому тандему за то, что победный гимн Украины прозвучал на весь мир", - отметил министр.

Олег и его тренер Геннадий Сартинський вернулись на Родину с великолепными достижениями – "золото" и "серебро" Олимпиады в Рио.

Олимпийского чемпиона встречали под гимн Украины, музыкальное сопровождение военного оркестра и брызгами шампанского. Друзья также подарили Олегу именную футболку.

Его наставник и главный тренер сборной команды Украины по спортивной гимнастике Геннадий Сартинський поблагодарил всех, что болели. "Действительно чувствовалась поддержка каждого украинца, мы делали все для нашей родной матушке", - отметил Сартинський.

В свою очередь Олег Верняев добавил, что такого количества звонков и смс никогда не получал. "Мой телефон два дня не умолкал", - подчеркнул спортсмен.

Напомним, до завершения Олимпиады в Рио остались считанные часы, 21 августа состоится церемония закрытия турнира. На текущий момент у украинских спортсменов 11 медалей.

ТСН Проспорт решил вспомнить, кто из украинских спортсменов уже завоевали медали для нашей страны в Бразилии. Смотрите больше в нашей видеоинфографике:

Похожие темы:

Следующая публикация