Гол Ярмоленко помог "Боруссии" уйти от поражения в игре чемпионата

Гол Ярмоленко помог "Боруссии" уйти от поражения в игре чемпионата

Фото: twitter.com/BVB

Тем не менее, "шмели" не сумели дожать соперника, который играл вдесятером.

"Боруссия" Дортмунд, за которую выступает украинец Андрей Ярмоленко, в рамках 14-го тура Бундеслиги не сумела победить на выезде "Байер", сыграв в ничью со счетом 1:1.

Первыми открыли счет в матче хозяева - Кевин Фолланд на 30-й минуте противостояния, получив передачу из глубины поля, спокойно переиграл голкипера гостей и вывел таким образом свою команду вперед.

На 41-й минуте "Байер" осложнил себе жизнь из-за прямой красной карточки, которую получил защитник Вэнделл. Во второй половине матча леверкузенцы сдерживали натиск соперника, пока свое слово не сказал Ярмоленко - украинский полузащитник "шмелей" на 73-й минуте удачно воспользовался передачей с левого фланга от партнера и положил мяч точно в угол ворот, установив таким образом окончательный счет в матче.

После этого результата, "Боруссия" не может победить в чемпионате уже на протяжении 7 поединков. Сейчас в активе команды Питера Боса 22 балла и 5 позиция в турнирной таблице. "Байер, в свою очередь, имеет на один пункт меньше, идя вслед за дортмундцами. Напомним, что за фармацевтов выступает другой украинец Владлен Юрченко, однако он не может помочь сейчас команде из-за перелома ноги.

Ярмоленко провел в составе "Боруссии" 11 поединков в чемпионате - на его счету теперь 3 гола и 2 результативные передачи.

Похожие темы:

Следующая публикация