Хацкевич: прессе, наверное, виднее, кто из футболистов начнет игру в стартовом составе

Хацкевич: прессе, наверное, виднее, кто из футболистов начнет игру в стартовом составе

Фото: ФК Динамо Киев

Наставник киевлян доволен игрой своей команды на сборах.

Главный тренер киевского "Динамо" Александр Хацкевич подвел итог зимних сборов своей команды.

В целом, наставник киевлян остался доволен тем объемом работы, который проделали его подопечные. Кроме того, Хацкевич рассказал о функциональной готовности игроков, а также отметил, какие именно цели ставит "Динамо" в различных турнирах.

"Если брать первый сбор, то мы и подбирали таких соперников, которые будут лучше готовы, потому что у них раньше чемпионаты начинались. Те соперники, которые у нас были, показали, что они лучше. Особенно на первом сборе были команды, которые лучше готовы, чем мы. Так что нам приходилось работать через "не могу" и противостоять достаточно сильным, атлетичным командам. Уровнем спаррингов я полностью доволен. Оценивать по сборам и контрольным матчам в принципе трудно. В команде была хорошая атмосфера, все прошло очень хорошо.

Прессе, наверное, виднее, кто из футболистов начнет игру в стартовом составе. Если брать конкретно по каждому футболисту, то Бойко появился у нас только вчера и отыграл один матч. Пока мы не знаем его общее физическое состояние. Что касается Самбрано, то ... Есть группа футболистов, которые быстро набирают форму. Но Самбрано на сегодняшний день по медицинским тестам, функциональному состояниу - далек от оптимальной формы.

Вербич ... Парень с нами провел все сборы, и провел довольно хорошо. Подготовка, которая была у него в Копенгагене и до этого в клубах чемпионата своей страны - в основном работали в одноразовом режиме. Но он из тех футболистов, которым достаточно недели - десяти дней, чтобы привести себя в хорошее состояние. К сожалению, в Лиге Европы мы не можем рассчитывать на тех же Вербича и Ротаня, но все равно приоритет у нас - это чемпионат и Кубок Украины. Лига Европы - здесь мы ставим задачи поэтапно проходить каждого соперника", - цитирует слова Хацкевича официальный сайт "Динамо".

Напомним, что свой следующий матч "Динамо" проведет 15-го февраля 2018 года против греческого АЕКа. Эта игра состоится в рамках 1/16 финала Лиги Европы. Начало встречи в 22:05 по киевскому времени.

Похожие темы:

Следующая публикация