"Интер" и "Милан" голов не забили, Икарди дважды промахнулся с нескольких метров

Кроме того, судья отменил два гола.

"Милан" и "Интер" в рамках 27-го тура чемпионата Италии не сумели выявить сильнейшего, сыграв вничью со счетом 0:0.

Несмотря на "сухой" счет, в этом матче было достаточно много интересных событий. На 38-й минуте форвард "Интера" Мауро Икарди отметился в сетке ворот соперника, однако его гол отменил главный судья, который с помощью видеоповтора зафиксировал положение вне игры.

На 58-й минуте бенефис Икарди продолжился - на этот раз аргентинский нападающий не сумел попасть в пустые ворота. Через десять десять минут "Милан" забил в ворота оппонента, однако его гол также отменили из-за офсайда Патрика Кутроне.

Уже в дополнительное время "Интер" мог вырвать победу в дерби, но в этот вечер везение было не на стороне Икарди, который с нескольких метров вновь не попал в пустые ворота.

Мауро Ікарді
Reuters

Таким образом, не сумев переиграть "Милан", "Интер" упустил возможность опередить "Рому", которая имеет на один балл больше. Сейчас в активе команды Лучано Спаллетти 59 очков и 4 место. "Милан", в свою очередь, с 51 пунктом располагается на 6 строчке.