"Карпаты" и "Львов" в зрелищном дерби сильнейшего не выявили

Арбитру даже пришлось увести команды в подтрибунное помещение

Новичок чемпионата Украины "Львов" сумел добыть ничью в дерби с "Карпатами" - 1:1.

Перед тем, как отметиться в сетке ворот друг друга, команды обменялись ударами в каркас ворот. У "горожан" угодил в перекладину Тейлор, а у "зелено-белых" каркас ворот соперника проверил Дмитрий Клец.

Во второй половине противостояния события оживились не только на поле. Главный арбитр игры увел команды в подтрибунное помещение из-за беспорядков на трибунах. Этот случай произошел на 61 минуте.

На 74 минуте "Карпаты" наконец открыли счет в матче - Сергей Мякушко решился на выстрел со штрафного с 35 метров и не прогадал. Игровой снаряд попал точно по назначению. Отметим в этом эпизоде и ошибку голкипера львовян Александра Бандуры, который не сумел отразить этот удар.

Через четыре минуты "горожане" восстановили паритет в игре - Бруно Дуарте удачно замкнул прострел в исполнении Артура Западни с угла штрафной площади, установив таким образом окончательный счет на табло.

Сейчас "Карпаты" имеют в своем активе 9 очков и располагаются на десятом месте в турнирной таблице. Что касается "Львова", то они с 10 баллами находятся на седьмой строчке.