"Карпаты" сыграли вничью с "Зиркой" и сохранили прописку в чемпионате

Это уже третья ничья между этими командами.

Львовские "Карпаты" в рамках 31 тура украинской Премьер-лиги сыграли вничью с кропивницкой "Зиркой" со счетом 1:1.

Первыми открыли счет в противостоянии хозяева - Сергей Петров на 38 минуте удачно замкнул передачу в исполнении Дмитрия Билонога.

Когда казалось, что "Зирка" уйдет на перерыв в качестве лидера, свое слово сказал полузащитник львовян Карраскаль, который уже в дополнительное время с пенальти восстановил паритет в противостоянии.

Второй тайм забитыми голами болельщиков не порадовал. Отметим, что эту игру гости доигрывали вдесятером - Иван Лобай на 87 минуте получил второе предупреждение от главного арбитра. Это уже третий раз, когда команды в этом сезоне расписали ничью - 1:1, 0:0. Еще один раз победу одержали "Карпаты" (2:1).

Этот результат позволил "Карпатам" сохранить прописку в элите украинского футбола. Сейчас в их активе 34 балла и 2 место во второй шестерке УПЛ. "Зирка", в свою очередь, имеет теперь 31 очко и располагается на 4 строчке.