Кейн: у меня неплохо получается быть лучшим бомбардиром ЧМ-2018

Кейн: у меня неплохо получается быть лучшим бомбардиром ЧМ-2018

Фото: Reuters

Форвард англичан нескромно прокомментировал свою игру на Мундиале.

Нападающий сборной Англии Гарри Кейн прокомментировал победу над Панамой (6:1) в матче второго тура группового этапа Чемпионата мира-2018. В этой встрече форвард оформил хет-трик, благодаря чему возглавил бомбардирскую гонку Мундиаля.

"Немногие игроки делают хет-трики в матчах чемпионата мира, поэтому я забрал мяч себе. Мы довольны друг другом. Провели хорошую работу, продолжаем готовиться к следующей игре. Третий мяч - один из самых важных и красивых мячей в моей карьере. Пока у меня неплохо получается быть лучшим бомбардиром, надеюсь, это поможет моей команде побеждать. У нас впереди большой путь.

Знали, что панамцы будут агрессивными и им нельзя этого позволять. Мы играли правильно, наша дисциплина была на высоте. Я люблю играть и хочу продолжать делать это дальше, но решение тренера всегда обоснованное. Очень важно оставаться в форме, главное перенести мои сильные стороны на самые важные матчи", - рассказал Кейн.

Отметим, что в первом Кейн реализовал два пенальти, а во второй половине забил третий мяч. Теперь на счету Кейна пять голов на ЧМ-2018, он вышел на первое место в гонке бомбардиров турнира, опередив бельгийца Ромелу Лукаку и португальца Криштиану Роналду, у которых по четыре мяча.

_____________________________

Напомним, 9 стран, среди которых Украина, Австралия, Финляндия, Япония, Дания, Исландия, Великобритания, Польша, Швеция, объявили дипломатический бойкот Чемпионата мира в России. Причинами для этого стали вторжение РФ в Украину и Сирию, отравление в Британии российского экс-разведчика Сергея Скрипаля, голодание украинских политзаключенных, в том числе режиссера Олега Сенцова, и систематическое нарушение прав человека в Российской Федерации.

Бессрочную голодовку Сенцов объявил 14 мая 2018 года. Его главное требование - освобождение более 60 украинских политзаключенных, которые находятся за решеткой в России. Это требование режиссера поддержал Госдеп США, ЕС, парламент Канады и т. д.

В 2015 году российский суд незаконно приговорил Сенцова к 20 годам колонии строгого режима. Акции в поддержку режиссера прошли во всем мире, в том числе в России.

Похожие темы:

Следующая публикация